Casco biltwell gringo full face

Gorkax

Well-Known Member
Casco bilwell gringo full face

HOLA COMPAÑEROS, PUES ESO DESPUES DE ESPERAR CASI UN MES Y TENER QUE PAGAR 85 PAVOS EN LA ADUANA POR FIN ME HA LLEGADO EL CASCO BILTWELL GRINGO, ES ACOJONANTE PERO ME QUEDA UN POCO GRANDE POR ESO LO VENDO PARA PEDIR UNO DE TALLA INFERIOR, DEVOLVERLO A LA TIENDA SERIA TODA UNA ODISEA....

SE TRATA DEL MODELO GRINGO, COLOR FLAT TITANIUM Y ES DE LA TALLA XXL ( 59cm---60,25cm )

MI CABEZOTA MIDE 58,5 PERO COMO SIEMPRE ME HAN GUSTADO LOS CASCOS UN POCO GRANDES PEDI LA TALLA XXL, PERO TENIA QUE HABER PEDIDO LA XL,ES UN CASCO QUE TALLA UN POCO GRANDE ASIKE SI VUESTRA PEONZA ES DE MAS DE 60,25 SEGURO QUE OS ENTRA.

EL CASCO NUNCA SE HA UTILIZADO, ESTA EN SU CAJA ORIGINAL Y CON LAS ETIQUETAS PUESTAS.




image(2).jpeg image(3).jpeg


PRECIO : 220 EUROS, CON LOS GASTOS DE ENVIO A MI CUENTA.

YA SE QUE PARA ALGUNOS SERA UNA COLUMPIADA, PERO CON LO QUE CUESTA QUE LLEGUE A TU CASA, MAS GASTOS DE ENVIO, MAS GASTOS DE LA P ADUANA ( 85 EUROS LO JURO )ES LO QUE PIDO, LO TENDREIS EN CASA EN DOS DIAS A MI ME HA COSTADO UN MES.....

BUENO, BIRRAS HOS DEJO UN VIDEO CON LA DESCRIPCION COMPLETA:

Biltwell Gringo Helmet Review at RevZilla.com - YouTube

AGUR.
 
Última edición:
Dónde lo has comprado? Estoy venga a buscar, pero no lo encuentro por España.
Y uso una M, me quedaría un "poco" holgado... :partiendose_de_risa
Suerte con la venta tío.
 
Lo he comprado directamente desde la pagina oficial de biltwell en California.

Saludos y animo.
 
Pues negro no es...un bote de spray y un poco de cinta de carrocero, aunque siendo nuevo da un poco de cosa pintarlo...

saludos
 
Buenas compañeros, ultima semana que esta el casco en venta, he hablado con una tienda y estan dispuestos a comprarmelo,si ha alguien le interesa doy una semana mas de plazo ( aunque dudo a estas alturas ) sino lo llevare a la tienda, gracias por la atencion dedicada.

Saludos y birras
 
Atrás
Arriba